В 2021 г владелец садового участка взял в банке ссуду 140000

Решите задачу по плану, аналогичному плану в упражнении 107 .
а) В 2000 г. владелец садового участка взял в банке ссуду 140000 р. для постройки дома. Он должен был вернуть эти деньги через год с надбавкой 8 %. Какую сумму он должен был вернуть банку?
б) Чтобы увеличить число покупателей, магазин первые 10 дней после поступления товара продает его на 20 % дешевле. За сколько рублей можно купить вещь в этот период, если ее цена 300 р.? 220 р.?

Вадим является владельцем двух заводов в разных городах. На заводах производятся абсолютно одинаковые товары при использовании одинаковых технологий. Если рабочие на одном из заводов трудятся суммарно часов в неделю, то за эту неделю они производят t единиц товара.
Однако сегодня покупать недвижимость не выгодно. Её цена находится на пике и будет падать. И сигналом к этому является то, что ЦБ (Центробанк России) уже снижает ключевую кредитную ставку.

Но проблема в том, что земельный участок продавца находится не в собственности, а в аренде. Старые строения на этом участке зарегистрированы в собственность. Может ли продаваться такой земельный участок и являться залогом в банке? Есть ли какой-то закон по этому вопросу или все на усмотрение банка?

В законодательстве нет описаний для возможности взять ипотечный займ для покупки дачного участка. Причина в некоторых особенностях оформления участков в реестрах. Такую недвижимость часто признают неликвидной, она неохотно принимается банками для залога.

Передачу участка в ипотеку одобрят при условии, что эта земля предназначена для осуществления сельскохозяйственной деятельности, ведения подсобного хозяйства. Открыть гостиницу на такой земле нельзя, не нарушая законодательство. То же относится и к другим видам предпринимательства.

Вас может заинтересовать ::  Сколько стоит развестись в 2021 году госпошлина через суд

В 2021 г владелец садового участка взял в банке ссуду 140000

Сергей взял кредит в банке на срок 9 месяцев. В конце каждого месяца общая сумма оставшегося долга увеличивается на 12%, а затем уменьшается на сумму, уплаченную Сергеем. Суммы, выплачиваемые в конце каждого месяца, подбираются так, чтобы в результате сумма долга каждый месяц уменьшалась равномерно, то есть на одну и ту же величину.

В конце любого года пенсионный фонд может продать ценные бумаги и положить деньги на счет в банке, при этом в конце каждого следующего года сумма на счете будет увеличиваться в $(1 + r)$ раз. Пенсионный фонд хочет продать ценные бумаги в конце такого года, чтобы в конце двадцать пятого года сумма на его счете была наибольшей.

2. Дождаться истечения минимального срока владения. В качестве дополнительного варианта минимизации налогового бремени можем рассмотреть третий вариант. Наиболее частый вопрос, возникающий у налогоплательщиков: когда можно не платить налог при продаже квартиры? Ответ: НДФЛ не возникает при продаже квартиры, которая находилась в вашей собственности более минимального срока владения, установленного Налоговым кодексом. По общему правилу, минимальный срок владения составляет пять лет. Но стоит иметь в виду, что для отдельных ситуаций предусмотрены исключения. Например, если право собственности получено в порядке наследования или по договору дарения от члена семьи и (или) близкого родственника налогоплательщика, применяется трехлетний срок владения.

При злостном уклонении от уплаты пошлины предусматривается штраф в 20 % от сформировавшейся суммы задолженности. При умышленных действиях налогоплательщика, которые признаются судом, денежная санкция возрастёт до 40 % от общих размеров задолженности.
Через 6 месяцев после окончание сроков внесения положенного сбора ИФНС вправе обратиться с иском в судебную инстанцию и взыскать штраф с неплательщика до 100 000 рублей. Самым жёстким наказанием является лишение свободы на срок до 3 лет.
Граждане, не имеющие постоянной регистрации (гражданства) на территории РФ, платят 30 % сбор. Сумма штрафа для них увеличивается.
Поскольку исполнение налоговых обязательств входит в поле деятельности государственных органов неуплата сборов от любых видов сделок грозит сделать гражданина невыездным. Собираясь за границу, он должен обязательно проверить, нет ли у него долгов перед налоговой.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector